Iscritti 2019-20

ISCRITTI 2019-2020

1. Amaia Mugica Miren
2. Argentero Virginia
3. Balzani Guido
4. Bandiera Beatrice
5. Benarroch Lyah
6. Bima Cecilia
7. Bombin Alice
8. Bondini Guenda
9. Bujosa Clar Marta
10. Carcione Valentina
11. Ciriali Nicola
12. Costa Sergio
13. Dotta Giulia
14. Filippini Gloria
15. Franceschini Eleonora
16. Geronazzo Raffaele
17. Grippa Ilaria
18. Lamera Filippo
19. Luise Federico
20. Marchi Virginia
21. Martone Veronica
22. Martorell Argellì Bartomeu
23. Medina Marta
24. Medri Bignami Giulia
25. Molinu Alice
26. Montolin Maria Victoria
27. Nazarova Natalia
28. Piccirillo Maria Grazia
29. Pinto Nunes Gustavo Felipe
30. Rodriguez Edom Giulia
31. Quintabà Daniele
32. Sambucety José Manuel
33. Sartor Annachiara
34. Schiavone Rebecca
35. Serpe Emanuele
36. Signorato Tiziano
37. Valente Martina

38. Velioglu Orkun

39. Zuzga Marta

 

 

ELENCO ISCRITTI 2018-19

(aggiornato al 24 ottobre 2018)

  • Francesca Alovisaro Arti I
  • Miguel Anderson Gomez, arch Erasmus
  • Ousseni Bandaogo – Arti I
  • Lyah Benarroch – Arti I
  • Lorenzo Bussi – Arti I
  • Chiara Cazzato – Arti I
  • Teodora Cristache – Erasmus arch
  • Julia Dauden – Erasmus arch
  • Luigi Fronteddu – Arti I
  • Maddalena Genta Civiero – Arti I
  • Giulia Levorato – Arti I
  • Marta Magini – Arti I
  • Andrea Nicolò Malaguti – Arti II
  • Chiara Pagano – Arti I
  • Giada Pianon
  • Alberto Restucci – Arti I
  • Valentina Rizzi – Arti I
  • Alberto Rossi – Arti II
  • Folco Soffietti – Arti I
  • Vlad Somacescu – Erasmus arch
  • Robert Thomas Van den Berg – Arti I
  • Riccardo Vicentini – Arti I
  • Anita Zampieri
  • Ilaria Zampieri
  • Linda Zennaro – Arti I

ELENCO ISCRITTI 2017-18 (aggiornato al 31.10.2018)

Abate Lorenzo, magistrale Architettura

Angeloni Giulia, Arti II

Battaglia Parodi Davide, Arti

Bernabé Martinez Ana, Architettura, Erasmus

Bertoli Aurora, Arti I

Bianchi Licia, Arti II

Buenrostro Jimenez Miroslaba, architettura, Erasmus

Boraggini Eleonora, Arti II

Campanini Carlotta, Arti

Carion Francesca, Arti II

Collesei Giulia, Arti I

Contarin Boris, Arti

De Felice Martina, Arti I

Fasan Fausto, Arti

Fasoli Ilaria, Arti

Fassetta Chiara, Arti I

Gallina Monica, Arti I

Garau Cristina, magistrale Architettura

Llinares Viniaches Beatriu, Architettura, Erasmus

Losenno Sabrina, Arti II

Luccarini Eleonora, Arti I

Magnani Camilla, Arti I

Malaguti Andrea Nicolò, Arti I

Nunez Hernandez Natalia, Architettura (Erasmus)

Panchaud Laura, Design (Erasmus)

Petrucci Laura, Arti I

Plebani Mavì Matthias, Arti I

Ravera Nuvola, Arti II

Rigoni Giulio, Architettura Mag II

Rossi Simone, Arti II

Savio Gaetano, Arti II

Schiavo Laerte, Arti

Schroder Bianca,

Sterpin Giulia, Arti I

Terni Elisa, magistrale Architettura

Zennaro Francesco, Arti

Zingarelli Enrica, Arti